30 апреля сотрудники и волонтёры Добро.Центра «Волонтёры культуры» р.п. Тайтурка стали участниками волонтёрского форума «Дом добрых дел», который прошёл в городе Усолье-Сибирское. Организатором мероприятия выступил Добро.Центр Усолье-Сибирское.
Форум собрал более 150 активных, отзывчивых людей, готовых помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Волонтёры оказывают помощь пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Благодаря таким людям мир становится добрее, а каждое доброе дело — важным вкладом в общее большое дело милосердия и поддержки.
Участие в форуме приняли 22 команды: представители образовательных учреждений города, организаций среднего профессионального образования, Добро.Центров и общественных объединений. Среди них — «Золотые руки Ангела», «Серебряные волонтёры», Добро.Центр «Волонтёры культуры» р.п. Тайтурка, «Движение Первых», «Зелёный патруль», объединение «Активное долголетие» и другие.
Для участников были организованы различные интерактивные площадки и тематические мастер-классы. Волонтёры смогли принять участие в мастерских «Брелок добра» и «Символ Победы», попробовать себя в песочной анимации на площадке арт-терапии, проверить знания в квизе «Волонтёрство вокруг света», познакомиться с добрыми практиками работы с особенными детьми и освоить навыки оказания первой доврачебной помощи. Также на форуме работала выставка «Четыре года добра — от тепла сердец к золотым делам для СВОих».
Добро.Центр «Волонтёры культуры» р.п. Тайтурка представил площадку «Волонтёрство в культуре: от идеи к реализации». Сотрудник центра рассказал о развитии культурного добровольчества, поделился опытом взаимодействия с волонтёрскими организациями и познакомил участников с акциями и проектами, которые реализуются волонтёрами культуры. Также на нашей площадке участники писали письма солдатам, участвующим в СВО, желая им скорейшего возвращения домой и поздравляя с наступающим Днём Победы.
А волонтёры нашего Добро.Центра активно участвовали во всех площадках форума, перенимали новый опыт, знакомились с успешными практиками других организаций и делились собственными наработками в сфере добровольчества и культурных инициатив.
Форум стал местом общения, обмена опытом и новыми идеями, объединив людей, которых связывает желание помогать и делать добрые дела.
Библиотекарь Замарина А. А.
Форум собрал более 150 активных, отзывчивых людей, готовых помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Волонтёры оказывают помощь пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Благодаря таким людям мир становится добрее, а каждое доброе дело — важным вкладом в общее большое дело милосердия и поддержки.
Участие в форуме приняли 22 команды: представители образовательных учреждений города, организаций среднего профессионального образования, Добро.Центров и общественных объединений. Среди них — «Золотые руки Ангела», «Серебряные волонтёры», Добро.Центр «Волонтёры культуры» р.п. Тайтурка, «Движение Первых», «Зелёный патруль», объединение «Активное долголетие» и другие.
Для участников были организованы различные интерактивные площадки и тематические мастер-классы. Волонтёры смогли принять участие в мастерских «Брелок добра» и «Символ Победы», попробовать себя в песочной анимации на площадке арт-терапии, проверить знания в квизе «Волонтёрство вокруг света», познакомиться с добрыми практиками работы с особенными детьми и освоить навыки оказания первой доврачебной помощи. Также на форуме работала выставка «Четыре года добра — от тепла сердец к золотым делам для СВОих».
Добро.Центр «Волонтёры культуры» р.п. Тайтурка представил площадку «Волонтёрство в культуре: от идеи к реализации». Сотрудник центра рассказал о развитии культурного добровольчества, поделился опытом взаимодействия с волонтёрскими организациями и познакомил участников с акциями и проектами, которые реализуются волонтёрами культуры. Также на нашей площадке участники писали письма солдатам, участвующим в СВО, желая им скорейшего возвращения домой и поздравляя с наступающим Днём Победы.
А волонтёры нашего Добро.Центра активно участвовали во всех площадках форума, перенимали новый опыт, знакомились с успешными практиками других организаций и делились собственными наработками в сфере добровольчества и культурных инициатив.
Форум стал местом общения, обмена опытом и новыми идеями, объединив людей, которых связывает желание помогать и делать добрые дела.
Библиотекарь Замарина А. А.
