"Открытая детская библиотека: мир новых возможностей"

Специалисты нашей библиотеки приняли участие в межрегиональной практической лаборатории "Открытая детская библиотека: мир новых возможностей".

Первый день площадки проходил в г. Иркутске ее открывала заместитель министра культуры Иркутской области Светлана Жанновна Каплина и директор ИОДБ им. Марка Сергеева Яна Юрьевна Гавриш. Трудились в командах в профессиональной мастерской "В какой библиотеке детям хорошо: как оценить читательские пространства" под руководством ведущим научным сотрудником лаборатории образовательных практик Московского городского педагогического университета, кандидат психологических наук Анастасия Николаевна Россинская, где получили массу положительных эмоций. Познакомились с творческими проектами библиотек Сибири.

На второй день практическая лаборатория перенеслась в г. Слюдянка. Ее открыла начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики МО "Слюдянский район" и директор МБУ "Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района" Елена Александровна Старицына. Библиотеки Слюдянского района поделились опытом проектной деятельности с детьми. После подведения итогов лаборатории, отправились на экскурсию по экологической тропе " Иду на пик! "

Благодарим организаторов встречи за интересный формат встречи, информативность и доброжелательность
Заведующий ОО Донцова Н.А.